26 июня на строительство олимпийских объектов ОАО \"РЖД\" в Сочи отправится отряд студентов УрГУПС (Свердловская магистраль)


Дата публикации:

В рамках открытия "Летнего трудового семестра-2011" 26 июня строительный отряд, состоящий из студентов Уральского государственного университета путей сообщения, выезжает из Екатеринбурга на строительство олимпийских объектов ОАО "РЖД" в Сочи.

В этом году 110 студентов УрГУПСа будут задействованы на сборке и монтаже конструкций, служащих для укрепления железных и автомобильных дорог вдоль прибрежной территории в г. Адлер.

В период работы студенты будут обеспечены полноценным трехразовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием. Проживание студентов будет организовано в специально оборудованных вахтовых поселках. Программа летнего трудового семестра стройотрядов будет построена по принципу "работа + образование + спорт", сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

ОАО "Российские железные дороги" в 2011 году продолжает полномасштабную всероссийскую студенческую стройку на объектах Олимпиады. На строительстве объектов инфраструктуры, возводимых компанией, будет задействовано около 1100 студентов вузов со всей страны, а также стран Балтии и СНГ.

ОАО "РЖД" реализуют 6 олимпийских объектов в Сочи. Это совмещенная дорога Адлер – горноклиматический курорт "Альпика-Сервис", железнодорожная линия от Туапсе до Адлера и сплошной второй путь на участке Сочи – Адлер – Веселое, железнодорожная линия от Адлера до аэропорта Сочи, железнодорожные грузовые дворы Имеретинской низменности (проектные, изыскательские работы и строительство). Компания модернизирует пассажирские терминалы железнодорожных станций "Дагомыс", "Сочи", "Мацеста", "Хоста", а также возводит спальный корпус на 49 номеров негосударственного учреждения здравоохранения "Санаторий "Мыс Видный" в Хостинском районе Сочи.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77401

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.