Благоустройство привокзальных территорий на Комсомольской площади Москвы завершится к концу лета


Дата публикации:

В рамках мероприятий по благоустройству привокзальных территорий Москвы у Ленинградского и Ярославского вокзалов, а также в районе выхода со станции метро "Комсомольская" начались работы по демонтажу коммерческих объектов.

- Коммерческие объекты у Ленинградского и Ярославского вокзалов будут демонтированы в ближайшие две-три недели, а в течение двух месяцев мы благоустроим Комсомольскую площадь. В настоящее время проектные решения представлены на согласование в Мэрию, и думаю, что уже на следующей неделе они будут утверждены, - сказал начальник Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.

Работы ведутся в соответствии с соглашением о передаче Правительством Москвы привокзальных площадей в аренду ОАО "РЖД".

Компания планирует свернуть все торговые точки, озеленить территорию, организовать пешеходные зоны, современные паркинги, оборудовать остановочные пункты общественного транспорта с учетом нужд маломобильной категории населения, разбить скверы с фонтанами и зонами отдыха.

Для удобства пассажиров все коммерческие объекты будут размещены внутри вокзалов.

Соглашение между Правительством Москвы и ОАО "РЖД" о передаче городом привокзальных площадей в аренду Компании было подписано 20.05.11., в Царской башне Казанского вокзала.

В соответствие с подписанным документом Правительство Москвы предоставляет ОАО "РЖД" на условиях аренды земельные участки, прилегающие ко всем девяти столичным железнодорожным вокзалам, для целей, не связанных с капитальным строительством.

Мероприятия по обеспечению порядка на привокзальных территориях осуществляются за счет компании.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77397

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.