Презентация уникального издания – книги «История Белорусской железной дороги.


Дата публикации:

Знать историю – гордиться магистралью:



Презентация уникального издания – книги «История Белорусской железной дороги. Из XIX века – в век XXI» – состоялась в первый день работы XX Минской международной книжной ярмарки.



Издательство «Мастацкая лiтаратура» подготовило книгу к 150-летнему юбилею магистрали. Коллектив профессионалов проделал огромную работу. Издание вызвало большой интерес, причем не только у тех, кто имеет отношение к железной дороге. Как отметил директор издательства Владислав Мачульский, в этой книге – не просто история магистрали, по сути, в ней отражена история страны. Уникальная, четко структурированная информация, архивные документы, раритетные фотографии… Прекрасный подарок к 150-летию магистрали! Об этом на презентации говорил заместитель начальника Белорусской железной дороги Петр Стоцкий:



– Я хочу поблагодарить весь коллектив издательства «Мастацкая лiтаратура» за успешное завершение нашего совместного проекта, за хороший результат, которого мы достигли.



Владислав Мачульский пообещал, что в связи с повышенным спросом решено издать дополнительный тираж книги.



После официальной презентации издания с ним могли ознакомиться все желающие. А среди них были и высокие гости – первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков, глава Центризбиркома Лидия Ермошина, председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец. Среди многочисленных посетителей стенда были и ветераны-железнодорожники – Валерий Перзашкевич и Виктор Масальский. Благодаря в том числе их инициативе это издание увидело свет. «Чем лучше люди будут знать историю, тем больше будут гордиться ею», – отметили ветераны.



В тот же день в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония награждения победителей 52-го национального конкурса «Искусство книги». Победителем в номинации «Залатыя скрыжалi» (энциклопедическая и справочная литература) стало подарочное издание «История Белорусской железной дороги. Из XIX века – в век XXI». Заместитель начальника Белорусской Петр Стоцкий вручил почетный знак-символ «Золотой фолиант» директору издательства «Мастацкая лiтаратура» Владиславу Мачульскому.



http://xpress.by/post-11865/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.