На Северо-Кавказской железной дороге с начала 2011 года через web-портал ОАО \"РЖД\" оформлено почти 50,6 тыс. проездных документов


Дата публикации:

Это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По сообщению Северо-Кавказского железнодорожного агентства, только в мае 2011 года через Интернет было оформлено более 11,4 тыс. билетов на поезда, что в 2 раза превышает прошлогодние показатели.

Лидером по числу оформленных через Интернет билетов за 5 месяцев 2011 года стал вокзал станции "Ростов-Главный", где услугами web-портала ОАО "РЖД" воспользовались более 20,5 тыс. человек. Также большое количество проездных документов оформлено в билетных кассах вокзалов станций "Краснодар" – 6,3 тыс. и "Сочи" - более 3,3 тыс. человек.

Продажа электронных билетов составляет около 4% от общего количества мест, реализованных на Северо-Кавказской железной дороге, а за аналогичный период 2010 года – 1,4%.

Рост количества пассажиров, предпочитающих приобретать билеты на проезд в поездах дальнего следования через Интернет, говорит о том, что данная услуга приобретает все большую популярность у граждан.

В рамках развития сервиса покупки билетов на поезда через Интернет с 1 июня 2011 года на вокзалах станций "Ростов-Главный", "Краснодар" и "Сочи" Северо-Кавказской железной дороги открыты транзакционные терминалы регистрации (ТТР).

Теперь пассажиры могут самостоятельно распечатать проездные документы, ранее заказанные и оплаченные через Интернет. В настоящее время на вокзале "Ростов-Главный" установлены 2 терминала, на вокзалах "Краснодар" и "Сочи" – по одному.

В дальнейшем на Северо-Кавказской железной дороге планируется установка 9-ти транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС).

Развитие сети автоматизированных билетных касс самообслуживания позволяет существенно сократить время нахождения пассажиров в очередях, разгружает штат билетных кассиров и исключает возможность злоупотреблений при продаже билетов, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77391

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.