На Свердловской магистрали 26 железнодорожных переездов оборудуют системами видеофиксации.


Дата публикации:

В целях контроля за движением автотранспорта, и как следствие, снижения количества ДТП 26 неохраняемых переездов магистрали в этом году планируется оснастить системами видеофиксации.





Установка приборов будет проводится совместно с Уральским отделением «Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта».



«В настоящее время формируется список объектов, на которых будут установлены устройства видеоконтроля. Не исключается, что финансирование работ будет осуществляться из разных источников, в том числе за счет региональных и местных бюджетов», - сообщил заместитель начальника отдела перспективного развития и новой техники службы технической политики СвЖД Вячеслав Фатхулин.





По его словам, приборы видеоконтроля планируется установить на неохраняемых переездах и на переездах, расположенных вблизи населенных пунктов.





«Прежде всего, это объекты, где отмечается большая интенсивность движения и чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Первыми мы установим системы видеофиксации на железнодорожном переезде, расположенном на 9-ом километре перегона Лечебный – Кольцово», - пояснил Вячеслав Фатхулин.





Он отметил, что «в целом, установка приборов видеоконтроля поможет более качественно расследовать каждый случай нарушения правил дорожного движения и представлять неоспоримые доказательства того, кто виноват в правонарушении».



http://www.gudok.ru/transport/zd/news.php?ID=453540

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.