Минтранс РФ предлагает сделать билеты на поезда невозвратными.


Дата публикации:

Министерство транспорта РФ предлагает лишить пассажиров купейных и прочих вагонов повышенной комфортности, а также скоростных поездов вроде "Сапсана" возможности сдать билет и получить назад деньги. Проект закона о введении невозвратных билетов представлен на общественное обсуждение на сайте МинТранса.



В соответствии с законопроектом, РЖД предлагается разрешить не возвращать деньги за неиспользованные билеты, если те были куплены по тарифу, "не предусматривающему включения в стоимость проездного документа риска убытков от возврата". По мнению авторов, такое изменение правил позволит сделать билеты дешевле.



Снижение финансовых рисков позволит перевозчику увеличить количество предлагаемых к продаже мест по более дешевым тарифам, отмечается в пояснительной записке.



При этом в документе уточняется, что число невозвратных билетов не может быть более половины предлагаемых на каждом маршруте билетов. В плацкартных и общих вагонах, стоимость проезда в которых регулируется государством, невозвратные билеты не планируется вводить вовсе.



По действующим правилам пассажир может вернуть неиспользованный билет в кассу и получить всю уплаченную за него сумму (если билет был сдан не менее чем за восемь часов до отправления поезда) или ее часть за вычетом комиссий за оформление и возврат.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/04/02/2013/843504.shtml

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.