Реконструкция Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД) начнется в 2013 году.


Дата публикации:

Реконструкция Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД) с приспособлением его под пассажирские перевозки, а также строительство дополнительных путей на отдельных пригородных направлениях железной дороги начнутся в текущем году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства города во вторник.



"В 2013 году мы начинаем еще одну большую стройку – реконструкцию железнодорожных путей на Малом кольце МЖД и целом ряде пригородных направлений. В бюджете города предполагается предусмотреть 17 млрд рублей, которые в течение трех лет будут направлены на строительство главных и дополнительных путей на основных пригородных направлениях железной дороги", – сообщил С. Собянин, которого цитирует "Транспорт сегодня".



Помимо этого, по его словам, 30 млрд рублей за три года будет выделено из федерального бюджета на реконструкцию приоритетных направлений железной дороги.



"Такими приоритетами определены Ярославское, Курское, Горьковское, Казанское и Савеловское направление МЖД", – сказал мэр.



Он уточнил, что подобные работы уже ведутся на Ленинградском направлении железной дороги.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/rekonstruktsiia-mk-mzhd-nachnetsia-v-2013-g/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.