На Октябрьской железной дороге подведены итоги работы общественной приемной \"Создайте электричку Вашей мечты!\"


Дата публикации:


С 30 мая по 3 июня на пяти железнодорожных вокзалах Санкт-Петербурга работала общественная приемная "Создайте электричку Вашей мечты!" В рамках акции пассажиры могли заполнить специальную анкету и высказать свои пожелания и предложения, касающиеся работы пригородного комплекса.

Всего за период работы общественной приемной было принято 1075 обращений от пассажиров. Наибольшее количество обращений было получено в утренние часы (08:00-10:00), а также в вечерние часы (17:00-19:00). Наиболее активное участие в акции приняли пассажиры в возрасте от 40 до 60 лет.

В основном обращения пассажиров касались соблюдения расписания пригородных поездов, состояния подвижного состава, тарифов на проезд. Помимо вопросов от пассажиров поступали многочисленные предложения – в частности, о введении штрафов за вандализм и ужесточении санкций за курение в поездах, о дополнительном патрулировании транспортной полицией пригородных электропоездов, установке систем видеонаблюдения в вагонах.

Согласно проведенным исследованиям установлено, что более половины опрошенных считают объявления по громкой связи полезными и информативными. К вандализму практически все пассажиры относятся негативно и осуждают его. Курение в поездах осуждают более половины участвующих в акции. Мнения относительно торговли в поездах распределились практически равномерно, как «за» (считают торговлю в поездах полезной), так и «против» (торговля в поездах мешает пассажирам).

Вся полученная информация проанализирована и передана ответственным подразделениям для принятия мер по совершенствованию работы пригородного комплекса.

http://www.ppk-piter.ru/press_center/rzd_news/747324/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.