В 2012 году из-за несоблюдения правил поведения на объектах Донецкой железной дороги смертельно травмированы 63 гражданина.


Дата публикации:

По 2012 из-за несоблюдения правил поведения на объектах Донецкой железной дороги были травмированы 105 граждан, из них 63 граждан со смертельным исходом. На станциях травмированы 53 человека (29 смертельно), на перегонах и 52 (34 смертельно). По сравнению с 2011 годом непроизводственное травмирования уменьшено на 21,6%.



Проанализировав статистику несчастных случаев, специалисты Донецкой железной пришли к выводу, что абсолютное большинство травм случается с гражданами из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте. Подавляющее количество травмированных составляют мужчины.



Донецкая железная дорога призывает граждан быть максимально бдительными на объектах железнодорожного транспорта. Прежде всего - осмотрительными в поездах, на платформах, вблизи путей, напомнить своим родным, детям, знакомым об опасности нахождения вблизи железной дороги и о необходимости соблюдения правил безопасности для сохранения жизни и здоровья.



Хождение по путям всегда связано с опасностью для жизни. Тормозной путь поезда в среднем составляет около 800 метров. Поезд со скоростью 100 км / ч за 1 секунду преодолевает 30 метров, а пешеходу, для того, чтобы перейти через рельсы, нужно не менее 5 секунд.



Переходить пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, предварительно убедившись в отсутствии поезда или локомотива, что движется.



При нарушении правил безопасности граждане несут ответственность согласно действующему законодательству. Их незнание не освобождает от ответственности.



http://magistral-uz.com.ua/news/u-2012-roci-cherez-nedotrimannja-pravil-povedinki-na-obektah-doneckoi-zaliznici-smertelno-travmovano-63-gromadjanina.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.