3 года назад начал свою работу передвижной консультативно-диагностический центр \"Академик Федор Углов\".


Дата публикации:

21 января 2010 года в свой первый рейс по Восточно-Сибирской магистрали вышел передвижной консультативно-диагностический центр "Академик Федор Углов".



"Поликлиника на колесах" - так называют медицинский поезд жители Иркутской области и Республики Бурятия. Его приезда ждут на всех больших и маленьких станциях ВСЖД. Для местных жителей это уникальная возможность получить консультацию узкопрофильных специалистов и пройти медицинское обследование, не выезжая в областной центр. В июне 2012 года врачи работали на станциях Забайкальского края.



Реализованный на паритетных началах с правительством Иркутской области проект дал ощутимые результаты: за 3 года - 35 рейсов на 85 станций, 50 тыс. пациентов, 180 тыс. приемопосещений, более 107 тыс. исследований. Лечебно-диагностическая помощь оказана 614 ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Прием ведут 15 врачей-специалистов.



"Академик Федор Углов" является структурным подразделением негосударственного учреждения здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Иркутск-Пассажирский ОАО "РЖД" и состоит из 10 вагонов, оснащенных современной диагностической аппаратурой и всем необходимым для совершения длительных поездок, сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=81402

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.