Железнодорожные новости за 25.08.2011

Турнир по туризму среди молодежи Белорусской железной дороги пройдет 27-28 августа.

Объем перевозок грузов контейнерными поездами по Белорусской железной дороге увеличился в январе-июле на 4,1%.

Министр транспорта и коммуникаций И.И. Щербо и начальник Белорусской железной дороги А.А.Сивак посетили объекты строительства городских линий.

Белорусская железная дорога планирует ввести в эксплуатацию цех по ремонту и техническому обслуживанию путевых машин в Бресте в начале 2012 года.

Электропоезд ЭПГ Белорусской железной дороги будет представлен на III Международном железнодорожном салоне «ЭКСПО 1520» в Щербинке 7-10 сентября.

В Китае начато изготовление грузовых магистральных электровозов БКГ-1 для Белорусской железной дороги.

На Сахалине после капитального ремонта открыт железнодорожный мост на ветке Вахрушев – Вахрушев-Угольный.

Вице-президент ОАО \"РЖД\" Салман Бабаев принял участие в круглом столе по теме актуального состояния рынка грузовых железнодорожных перевозок.

Разъяснение пресс-службы ОАО \"РЖД\" в связи с многочисленными обращениями СМИ о перспективах развития железнодорожного транспорта в 2012 году...

На Московской железной дороге началась продажа билетов на ускоренные пригородные электропоезда через билетопечатающие автоматы.

Куйбышевская железная дорога к началу учебного года вложила в капитальный ремонт дошкольных учреждений и школы-интерната порядка 12 млн рублей.

С января по июль 2011 года объем перевозок цемента в вагонах \"ПГК\" с мощностей ОАО \"Новоросцемент\" составил 1,2 млн тонн.

29 августа в Санкт-Петербурге состоится пресс-конференция ОАО \"Северо-Западная пассажирская компания\", посвященная введению новой услуги для пассажиров пригородного железнодорожного транспорта...

За 7 месяцев 2011 года поездами \"Спутник\" Московской железной дороги перевезено более 7,6 млн человек.

В Волго-Камском регионе Куйбышевской железной дороги проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий \"Металл\".

Свердловская железная дорога отремонтировала 6 пассажирских платформ пригородного комплекса.

Компания \"ТрансКонтейнер\" организовала регулярный контейнерный поезд с нового терминала в порту Санкт-Петербурга.

На Северо-Кавказской магистрали за 7 месяцев 2011 года пригородными поездами воспользовались 18,2 млн человек.

С начала года на Северо-Кавказской железной дороге почти 95 тыс. пассажиров воспользовались услугой оформления билетов через Интернет.

Московские железнодорожники справились с последствиями поджога электропоезда.

Инвестиции в реконструкцию участка 9 км - Юровский - Анапа - Темрюк - Кавказ на Северо-Кавказской железной дороге за 7 месяцев 2011 года составили около 356 млн рублей.

В начале нового учебного года на территории Свердловской магистрали стартует акция по предупреждению детского травматизма.

Суммарный объем налоговых отчислений Калининградской железной дороги за 7 месяцев 2011 года составил свыше 400 млн рублей.

В связи с путевыми ремонтными работами изменено расписание движения пригородных поездов на участке Калуга-2 – Воротынск Киевского и на участке Гагарин - Туманово Белорусского направлений МЖД.