Сегодня Министр инфраструктуры и руководство Укрзализныци обсуждать с профсоюзами дальнейшее сотрудничество при реформировании.


Дата публикации:

Сегодня утром в Министерстве инфраструктуры Украины Министр инфраструктуры Владимир Козак встретится с Председателем Федерации профсоюзов транспортников Украины и Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Ткачев с участием и.о. Генерального директора Укрзализныци С. Болоболина.



Во время встречи будут обсуждаться проблемные вопросы железнодорожной отрасли и организация сотрудничества и взаимодействия Правительства с профсоюзами железнодорожников и транспортных строителей при реформировании.



Справка. Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины - самая многочисленная из всех профсоюзов, которые защищают интересы представителей предприятий железнодорожного транспорта и единственная в отрасли имеет право участвовать в коллективных переговорах по заключению, соответственно, Генерального и отраслевых соглашений, а также делегировать представителей в органы социального диалога и фондов социального страхования.



По состоянию на 31 декабря 2011 года общее количество членов профсоюза составляла 502,8 тыс. человек (в том числе и пенсионеров), что составляет 96,9% работающих в отрасли.



В частности, в профсоюзе: работающих членов профсоюза - 421,5 тыс. (83,8% от общего количества членов профсоюза) студентов и учащихся - членов профсоюза - 41,6 тыс. (8,3% от общего количества членов профсоюза), неработающих пенсионеров - членов профсоюза - 39,8 тыс. (7,9% от общего количества членов профсоюза), работающих женщин - членов профсоюза -176,7 тыс. (41,9% от общего количества работающих членов профсоюза), работающей молодежи к 28 лет - членов профсоюза 75 тыс. (17,8% от общего количества работающих членов профсоюза).



Пресс-центр



http://magistral-uz.com.ua/news/sogodni-ministr-infrastrukturi-ta-kerivnictvo-ukrzaliznici-obgovorjuvatimut-z-profspilkami-podalshu-spivpracju-pid-chas-reformuvannja.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.