На Северо-Кавказской железной дороге в январе-мае 2011 года погружено 2,6 млн тонн импортных грузов, следующих через припортовые станции магистрали


Дата публикации:

За 5 месяцев 2011 года погрузка импортных грузов в портах, обслуживаемых дорогой, возросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по май погружено 2,6 млн тонн грузов, что больше на 438 тыс. тонн.

Росту показателей во многом способствовала погрузка импортного сахара-сырца. Суммарный объем перевалки этого груза с начала 2011 года в портах "Новороссийск" и "Туапсе" составил более 1,2 млн тонн. За январь-май в порту "Новороссийск" погрузка импортного сахара-сырца возросла на 17,6%, а в порту "Туапсе" – на 27%. Общая погрузка импорта выросла за 5 месяцев в порту "Новороссийск" на 13,5%, в порту "Туапсе" – на 27%.

Также с начала года увеличена погрузка импортных грузов в портах: "Ейск" - в 3 раза за счет оборудования, гипса, перлитовой руды и муки; "Таганрог" – более чем в 2,5 раза за счет строительных грузов и хромовой руды; "Махачкала" – почти в 2 раза за счет нефтепродуктов; "Темрюк" – в 2,2 раза за счет поставок стальных прутков и карналлита; "Ростов" (станция "Кизитеринка") – на 9% за счет строительных материалов, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77380

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.