С 21 января на Калининградской железной дороге вводится новый тариф на проезд в поездах пригородного сообщения.


Дата публикации:

Новая система формирования тарифов в поездах пригородного сообщения утверждена Службой по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области.



Суть новой системы (так называемого покилометрового тарифа, ввести который предлагалось в 2012 году) состоит в том, что если раньше тариф на проезд составлял 10 рублей за одну зону (10 км), то теперь он складывается из расчета 15 рублей за поездку от станции (остановочного пункта) на расстояние до 10-ти километров, а далее (на расстояние свыше 10 км) стоимость каждого последующего километра составит 1 руб. 30 коп. При этом стоимость проезда до большинства станций и остановочных пунктов будет ниже, чем в предыдущие годы. Проезд для детей в возрасте от 5 до 7 лет в поездах пригородного сообщения, как и прежде, будет составлять 25% от полной стоимости билета.



Кроме того, как сообщил генеральный директор ОАО КППК Виталий Муравьев, до принятия закона Калининградской области "Об областном бюджете на 2013 год и плановом периоде 2014-2015 годов" ОАО "КППК" сохраняет 50% льготу для школьников и студентов на проезд в пригородных поездах на условиях последующего возмещения части потерь компании из средств областного бюджета.



В настоящее время, по словам Виталия Муравьева, правительством Калининградской области осуществляется разработка законопроекта, после принятия которого будут подготовлены изменения в закон Калининградской области "Об областном бюджете на 2013 год и плановом периоде 2014-2015 годов", предусматривающих денежные средства на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта при предоставления школьникам и студентам 50-процентной скидки на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения, сообщила служба корпоративных коммуникаций КЖД.



Стоимость проезда от станции Калининград-Южный до основных станций - здесь: http://press.rzd.ru/news/secure/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=81377

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.