На Московскую железную дорогу (МЖД) прибыли 6 электровозов двойного питания ЭП20.


Дата публикации:

На Московскую железную дорогу (МЖД) прибыли 6 электровозов двойного питания ЭП20, способные развивать скорость до 200 км/час и эксплуатироваться при температурах до -50 градусов.



Как сообщил сегодня, 15 января, главный инженер депо Москва-Сортировочная Александр Казеко, на данный момент 5 электровозов находятся в депо Москва-Сортировочная (ТЧ-6). Один – отправлен на испытательное кольцо в Щербинку.



«В ближайшие дни мы начнем «обкатку» локомотивов. Места в кабине займут опытные машинисты, которые прошли специальное обучение на Новочеркасском электровозостроительном заводе. Сначала обкатаем машины на коротких плечах, попробуем проезжать станции, где есть стыки переменного и постоянного тока», - сказал Александр Казеко.



По его словам, согласно договору с производителем, новые машины должны проехать 500 км без поезда и 4,5 тысячи км в составе поезда.



«При нормальной эксплуатации это может занять от пяти до десяти дней. После чего локомотивы будут запущены в работу», - отметил Александр Казеко.



ООО «Производственная компания Новочеркасский электровозостроительный завод» (НЭВЗ) — завод, выпускавший в СССР и выпускающий в России магистральные грузовые и пассажирские электровозы. Созданные на НЭВЗе локомотивы водят составы, перевозящие 80% всех грузов на электрифицированных железных дорогах России и стран ближнего зарубежья. С поточных линий завода сошло более 15000 локомотивов более чем 40 типов. Завод расположен в городе Новочеркасске Ростовской области.



http://www.gudok.ru/transport/zd/news.php?ID=452384

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.