«Алтайвагон» в 2013 году обещает выпустить грузовой вагон будущего.


Дата публикации:

Каким станет грузовой вагон будущего, похоже, уже знают алтайские машиностроители. На крупнейшем за Уралом производстве железнодорожных вагонов в 2013 году обещают выпустить принципиально новый, высокотехнологичный грузовой подвижной состав, созданный по самым современным мировым стандартам. Чтобы убедиться в этом, наша съёмочная группа отправилась на «многообещающий завод» в город Новоалтайск.



Вагон будущего должен быть более просторным, скоростным и даже красивым, чем его предшественники. По крайней мере, так считают инженеры завода «Алтайвагон», где уже не первый месяц идёт работа по внедрению новых технологий в производстве. Свои идеи по модернизации здесь могут воплощать в жизнь не только конструкторы и технологи, но и простые рабочие.



В ушедшем 2012 году руководители предприятия поставили перед собой цель – сделать лучший вагон в стране. В следующем – обещают исполнить задуманное. Совершенствованию железнодорожных грузовых возов, как оказалось, нет предела. Например, кузов вагона будет выглядеть не хуже автомобильного, обещают производители. Японское сварочное оборудование, американские технологии и, конечно, труд опытных отечественных специалистов. Всё это залог успешного будущего на рынке вагоностроения, считают на Алтае. Сами же вагоны будущего в нашей стране и за её пределами увидят не позднее лета 2013 года.



http://www.rzdtv.ru/2013/01/15/altayvagon-v-2013-godu-obeshhaet-vyipustit-gruzovoy-vagon-budushhego/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.