Студенческие стройотряды с 24 июня начнут выезжать на строительство инфраструктурных объектов ОАО \"РЖД\" в Сочи


Дата публикации:

ОАО "Российские железные дороги" в 2011 году продолжает полномасштабную всероссийскую студенческую стройку на объектах Олимпиады. На строительстве объектов инфраструктуры, возводимых компанией, будет задействовано около 1100 студентов вузов со всей страны, а также стран Балтии и СНГ.

Первые стройотряды отправятся в Сочи 24 июня из Омска, Иркутска и Новосибирска.

Студенческие стройотряды из Москвы отправятся 25 июня; из Ростова, Екатеринбурга, Казани и Йошкар-Олы - 26 июня; студенты из Воронежа и Санкт-Петербурга – 27 июня; стройотряды из Самары – 28 июня; студенты из Хабаровска - 29 июня.

ОАО "РЖД" обеспечит студентов жильем, питанием, спецодеждой и медицинским обслуживанием. Программа летнего трудового семестра стройотрядов будет построена по принципу "работа + образование + спорт".

Проживание студентов будет организовано в специально оборудованных вахтовых поселках. В период работы студенты будут обеспечены трехразовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием.

Студенты будут задействованы на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции "Адлер" до горноклиматического курорта "Альпика-сервис".

В 2010 году студентами выполнялись работы по укреплению откосов насыпи для строительства временного моста, разработке грунта и устройства конструкций из габионов при строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции "Адлер" до горноклиматического курорта "Альпика-сервис".

ОАО "РЖД" реализует 6 олимпийских объектов в Сочи. Это совмещенная дорога Адлер – горноклиматический курорт "Альпика-Сервис", железнодорожная линия от Туапсе до Адлера и сплошной второй путь на участке Сочи – Адлер – Веселое, железнодорожная линия от Адлера до аэропорта Сочи, железнодорожные грузовые дворы Имеретинской низменности (проектные, изыскательские работы и строительство). Компания модернизирует пассажирские терминалы железнодорожных станций "Дагомыс", "Сочи", "Мацеста", "Хоста", а также возводит спальный корпус на 49 номеров негосударственного учреждения здравоохранения "Санаторий "Мыс Видный" в Хостинском районе Сочи.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77378

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.