В Диспетчерском центре управления перевозками Южно-Уральской дирекции управления движением диспетчеры и машинисты обсудили самые проблемные вопросы.


Дата публикации:

В Диспетчерском центре управления перевозками Южно-Уральской дирекции управления движением диспетчеры и машинисты обсудили самые проблемные вопросы.



В ДЦУП приехали бригады эксплуатационных локомотивных депо Челябинск и Златоуст. Такой визит стал своего рода ответным. Ещё в начале декабря во время разбора графика исполненного движения, проходящего в локомотивном депо Златоуст, некоторые машинисты высказывали недовольство работой диспетчеров. Как раз эти противоречия и была призвана устранить встреча в столице Южного Урала, которую организовали по поручению начальника ЮУЖД Виктора Попова и при инициативе профсоюза.

Прежде всего для гостей организовали экскурсию по зданию центра. Его руководитель Дмитрий Тишанин показал основные объекты ДЦУП: технический класс, адаптационно-имитационный комплекс ДСП-ДНЦ на участке Челябинск – Кропачёво... Машинисты смогли побеседовать с диспетчерами, находящимися на рабочих местах.

После состоялся «круглый стол», где железнодорожники смогли пообщаться в неофициальной обстановке, задать друг другу наиболее острые и наболевшие вопросы, касающиеся перевозочного процесса. А их действительно накопилось немало. К примеру, диспетчер Эльмир Искандаров поднял вопрос невыполнения бюджетных показателей участковой и технической скорости, а также своевременного прибытия поездов на станцию и размещения их в пределах полезной длины путей станции.

В свою очередь машинист Валерий Герасимов предложил сделать явку локомотивных бригад по станции Кропачёво или рассмотреть вопрос о возможности ускорения доставки локомотивных бригад из дома отдыха Кропачёво в чётный парк станции Кропачёво, бывшая станция Яхино. Машинист-инст­руктор Александр Новиков озвучил проблему смены локомотивных бригад выводного движения на таких станциях, как Южноуральск и Челябинск-Главный.

Примечательно, что участники предложили сделать такие встречи традиционными, а в будущем привлекать к разговору представителей Южно-Уральской дирекции по ремонту грузовых вагонов и Южно-Уральской дирекции инфраструктуры.

– Встреча в данном формате проводилась впервые, но получилась интересной и конструктивной, – отметил в завершение Дмитрий Тишанин. – Несмотря на то что дирекции разделены, цели и задачи у всех остались общие. И прежде всего, это своевременная и безопасная доставка пассажиров и грузов.

Как гостеприимные хозяева, руководство и проф­союзный комитет Южно-Уральской дирекции управления движением пригласили всех участников встречи в столовую на дружеское чаепитие.



Автор: Дмитрий Зорин



http://zdr.gudok.ru/pub/22/207627/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.