БЧ отремонтировала 570 км пути в 2012 году


Дата публикации:

В том числе, восстановительный ремонт с полным обновлением элементов верхнего строения пути (рельсов, скреплений, шпал и балласта) был проведен почти на 200 км пути. Средний ремонт пути выполнен на 370 км, в том числе силами путевых машинных станций — на 245 км. По итогам прошлого года также было уложено 199 км плетей бесстыкового пути.



Отдельное внимание уделялось проведению ремонтных работ на участках межобластного сообщения в рамках международных транспортных коридоров с целью повышения безопасности движения поездов и увеличения их скорости на отдельных перегонах до 140 км/ч. Так, на участке Красное-Минск-Брест в 2012 году проведен восстановительный ремонт 56,3 км пути, на направлении Минск-Гродно — 90,4 км пути.



Соответствующий уровень качества проведения ремонта пути обеспечивает применение современной путевой техники. В 2012 году были приобретены 3 моторные платформы, 2 укладочных крана, скоростной планировщик балласта, скоростной динамический подбивочный экспресс.



Кроме того, в прошлом году была введена в эксплуатацию машина COMPEL VAG 500 RD, позволяющая проводить работы по очистке железнодорожных путей и стрелочных переводов от всех видов засорителей без применения ручного труда. Техника уже зарекомендовала себя во время восстановительного ремонта пути на перегоне Лесная-Доманово.



Важным событием в развитии путевого хозяйства белорусской магистрали в 2012 году стал ввод в эксплуатацию в Барановичах на базе «Опытной путевой машинной станции № 115» цеха по сборке рельсошпальной решетки. Реализация проекта позволила перейти от ручной сборки рельсошпальной решетки к современным методам производства, повысить общий уровень механизации в цехе до 80%, увеличить производительность и качество работы путевого хозяйства. В цехе установлена новая звеносборочная линия отечественного производства, позволяющая собирать не менее 100 погонных метров решетки в час.



По информации пресс-центра БЧ

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.