На Московскую железную дорогу прибудут 6 электровозов нового поколения ЭП20.


Дата публикации:

На Московскую железную дорогу (МЖД) к концу недели прибудет 4 электровоза нового поколения ЭП20 производства Новочеркасского электровозостроительного завода. Еще 2 ожидается в начале следующей недели



Об этом сегодня, 10 января, сообщил начальник технического отдела дирекции тяги Александр Карпов. «Переход локомотивов из Новочеркасского электровозостроительного завода осуществляется в «холодном состоянии». Другими словами, они идут в составе поезда. Два из них решено отправить на испытания в Щербинку. Еще две машины будут эксплуатироваться в депо Москва-сортировочная Рязанская», - сказал Александр Карпов.



По его словам, локомотивы двойного питания серии ЭП20 способны развивать скорость до 200 км/час, могут эксплуатироваться при температурах до -50 градусов. На МЖД их будут использовать в местах, где есть стыки постоянного и переменного тока.



ООО «Производственная компания Новочеркасский электровозостроительный завод» (НЭВЗ) — завод, выпускавший в СССР и выпускающий в России магистральные грузовые и пассажирские электровозы.



Созданные на НЭВЗе локомотивы водят составы, перевозящие 80% всех грузов на электрифицированных железных дорогах России и стран ближнего зарубежья. С поточных линий завода сошло более 15000 локомотивов более чем 40 типов. Завод расположен в городе Новочеркасске Ростовской области.



http://www.gudok.ru/transport/zd/news.php?ID=452107

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.