Несмотря на снегопады ЮКЖД функционирует в штатном режиме


Дата публикации:

Несмотря на обильные снегопады, ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» функционирует в штатном режиме. В настоящее время предпринимаются все меры для очистки путей, устранения последствий снежных заносов и обеспечения бесперебойного железнодорожного сообщения.



Накануне усиленные работы по расчистке снега велись на участках Нурнус-Цовагюх, Гюмри-Ани, Гюмри-Калтахчи, Маисян-Джаджур. В очистительных работах были задействованы порядка 200 человек и 3 снегоочистителя, 2 из которых - в направлении Гюмри и 1 – в направлении Севана.



Сегодня работы по снегоборьбе будут продолжены; увеличится число задействованных в очистке путей железнодорожников и техники. В частности, в связи с ухудшением погодных условий в Гюмри на месте будут работать 3 снегоочистителя, а Севане продолжит работу одна единица спецтехники.



Учитывая закрытость ряда автомобильных трасс, основное бремя осуществления пассажирских и грузовых перевозок легло на железную дорогу. Для перевозки пассажиров, которые не могут воспользоваться автотранспортом, назначаются дополнительные рейсы электропоездов.



Грузовые поезда ЗАО «ЮКЖД» следуют в соответствии с графиком, по расписанию функционируют как международный поезд Ереван-Тбилиси-Ереван, так и внутриреспубликанские электрички.



http://www.aysor.am/ru/news/2013/01/09/south-caucasian-railway/

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.