Владимир Козак - новый министр инфраструктуры Украины.


Дата публикации:

24 декабря 2012 года, указом Президента №735/2012 новым министром инфраструктуры назначен Козак Владимир Васильевич. Впервые за много лет транспортное ведомство Украины возглавит профессионал.



В.Козак родился 9 августа 1959 г. в городе Пологи, Запорожской области. Окончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта (специальность – «эксплуатация железнодорожного транспорта», квалификация – «инженер путей сообщения по эксплуатации железных дорог»).



Трудовую деятельность начал в 1981 году - дежурным по станции, станционным диспетчером на станции Ясиноватая Донецкой железной дороги. С 1983 года - замначальника станции Авдеевка. С 1985 года - начальник отделения ДЖД. С 1990 года - начальник отдела, начальник службы перевозок управления ДЖД. В 1996 году, назначен замначальника дороги - начальником дорожного центра управления перевозками ДЖД.



С 2000 года - гендиректор ООО «Лемтранс» (генеральный экспедитор Донецкой железной дороги). С 2001 по апрель 2006 гг. - гендиректор корпорации «Межрегиональный Промышленный Союз».



С мая по сентябрь 2006 года - народный депутат Украины V созыва от Партии регионов (№92 в избирательном списке). Возглавлял подкомитет по железнодорожному транспорту Комитета ВР по вопросам транспорта и связи.



С августа 2006 г. по ноябрь 2007 г. - гендиректор «Укрзализныци».



С ноября 2007 г. по май 2011 г. - народный депутат Украины VI созыва от Партии регионов (№94 в списке). Председатель Комитета по вопросам транспорта и связи.



С марта 2011 г. и до назначения министром - генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця».



Кроме того, хотелось бы напомнить, кто возглавлял транспортное ведомство (Минтранс, Минтранссвязи, Мининфраструктуры) за годы независимости Украины. Кроме собственно министров в таблице указаны первые заместители, исполнявшие обязанности не менее полугода.



http://tbu.com.ua/top/vladimir_kozak___novyi_ministr_infrastruktury.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.