Студенты СГУПСа перед президентом ОАО \"РЖД\" не растерялись


Дата публикации:

9 июня 2011 года в рамках поездки на Западно-Сибирскую железную дорогу Сибирский государственный университет путей сообщения посетил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Его сопровождали вице-президент по управлению персоналом и социальным вопросам ОАО "РЖД" Д. С. Шаханов, член Правления ОАО "РЖД", начальник ЗСЖД А. В. Целько, председатель Роспрофжела Н.А. Никифоров и другие. На предыдущих встречах в стенах вуза (в феврале 2006 г. – на встрече с выпускниками и преподавателями, в ноябре 2007 г. – на ХIII фестивале иностранных языков и в октябре 2008 г. – на подписании Стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 г.) Владимир Иванович знакомился с выпускниками, творческими выступлениями на иностранных языках студентов и с научной базой университета.

И через 3 года президента интересовали эти же вопросы: как готовятся кадры для железнодорожной отрасли? На какой базе? Руководитель компании побывал в программно-аппаратной лаборатории "Комплекс рельсовой диагностики", где проведена синхронизация самых современных технологий в измерительной аппаратуре, а также на учебном занятии студентов в лабораторном комплексе "Грузовая станция и местная работа". Оценив действующую виртуальную железнодорожную станцию, он пообщался со студентами и преподавателями. Ребята рассказали на английском языке о своей стажировке в Германии, куда их отправлял вуз. Далее почетные гости приняли участие в работе государственных аттестационных комиссий. Наверняка пятикурсникам, защищавшим дипломные проекты перед столь представительными экспертами, запомнится этот день на всю жизнь: Виталию Рахимжанову (именному стипендиату президента ОАО "РЖД" и начальника ЗСЖД, проект подготовлен по гранту "РЖД"), Наталье Голдобиной (проект подготовлен по гранту "РЖД" по заданию ЗСЖД), Юрию Копьеву, Алексею Сапегину, Александру Заикину, Михаилу Казакову (проект подготовлен по гранту "РЖД" по заданию ЗСЖД). Ребята достойно выступили и ответили на все вопросы руководителей отрасли и ректора университета. Полученные отличные оценки были закономерны.

Образцовый формат проведения защиты и высокий уровень подготовки студентов Сибирского государственного университета путей сообщения, отличающийся от других вузов, был отмечен Владимиром Якуниным в его заключительном выступлении перед присутствующими студентами и преподавателями. В этот же день, уже на торжественном мероприятии при вручении наград коллективу ЗСЖД за первое место в отраслевом соревновании в первом квартале года, Владимир Иванович Якунин отметил: "Очень хорошая у вас растет смена!"

Светлана Павлова


Газета "Известия"

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=2&layer_id=5050&refererLayerId=5049&id=255938

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.