ЕБРР: скоростные поезда Hyundai — инвестиционный провал 2012 года.


Дата публикации:

Запуск "Укрзализныцей" скоростных поездов Hyundai — это инвестиционный провал 2012 года. Об этом заявил старший советник Европейского банка реконструкции и развития Антон Усов, передает РБК-Украина со ссылкой на Радио Свобода.



По его словам, "Укрзализныця" не учла особенностей этой техники и особенностей собственной инфраструктуры.



Как заявил Усов, не оправдали количества вложенных средств и некоторые другие инфраструктурные проекты, осуществленные правительством Украины к Евро-2012. Представитель ЕБРР отметил, что это должно стать уроком для украинской власти, которая должна понять, что нельзя подгонять проекты под конкретные даты или события.



Усов также напомнил, что на днях ЕБРР и Кабмин Украины подписали документы о закупке подвижного состава для "Укрзализныци": "Эти вагоны более приспособлены к использованию, но это не значит, что украинское правительство должно прекратить техническое переоснащение и модернизацию железной дороги. Это касается наших инвестиций в государственный сектор Украины", — сказал Усов.



Сегодня эксперты ЕБРР обнародовали рекомендации банка для Украины в условиях международного финансово-экономического кризиса и отсутствия в стране прозрачных правил и механизмов ведения бизнеса.



Инвестиционная привлекательность Украины уменьшается, в частности, вследствие коррупции, ненадлежащей поддержки со стороны государства частного бизнеса, считают эксперты ЕБРР.



http://www.cfts.ru/news/50225

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.