РЖД довезёт детей до ёлки


Дата публикации:

Более 80 тысяч детей планируется перевезти поездами дальнего следования в период новогодних праздников и зимних школьных каникул в составе организованных групп.



ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») готовится к перевозкам юных пассажиров в новогодние праздники и дни зимних школьных каникул. Так, в период с 21 декабря 2012 года по 10 января 2013 года по сети железных дорог планируется отправить свыше 80 тыс. детей в составе организованных групп. Помимо графиковых поездов для их перевозки дополнительно планируется назначить 17 специальных детских поездов на 35 рейсов.



Перевозке детей на общероссийскую Кремлевскую елку всегда уделяется большое внимание. В этом году она состоится 26 декабря. На этот праздник будет отправлено 3,5 тыс. детей более чем в 45 поездах.



Всего в период новогодних праздников и зимних школьных каникул планируется отправить поездами ОАО «ФПК» свыше 6 млн человек. В целях полного удовлетворения спроса на перевозки в период рождественских и новогодних праздников планируется назначить 420 дополнительных поездов на 1 350 рейсов, сообщает пресс-служба РЖД.

http://strana.ru/journal/news/21315815



Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.