Железнодорожные новости за 22.04.2013

На Приднепровской железной дороге в рамках Международного дня охраны труда запланировано провести серию мероприятий.

Для обеспечения повышенного спроса на перевозки наиболее доступным и социально ориентированным транспортом Укрзализныця на Пасхальные и майские праздники назначила 112 дополнительных рейсов.

В течение пятидневного «окна», путейщики выполнили капитальный ремонт пути на станции Сагайдак, которую с соседней станцией Братешки «соединила» построенная вторая колея.

По-своему оригинальный подход к делу улучшения культурно-образовательными уровня пассажиров должны железнодорожники вокзала Харьков-Пассажирский, организовав книжная ярмарка на Привокзальной площади.

В период с 1 по 7 апреля 2013 в акции приняли участие более 42 тыс. железнодорожников. Сотрудники магистралей благоустроили 164,08 га газонов, ликвидировали 542 несанкционированных свалки,

На первую декаду апреля в 146 обособленных подразделениях Львовской магистрали в субботнике приняли участие почти 6,5 тыс. железнодорожников.

В прошлом году руководство Южной магистрали потратило 498700000 грн на природоохранные мероприятия.

Укрзализныця дала жесткую оценку действиям сотрудников, не должным образом совершили посадку и перевозки пассажиров с особыми потребностями 15 апреля в поезде № 27 Севастополь - Киев

Железнодорожники предлагают пассажирам на пригородные поезда покупать проездные абонементные билеты.

26 апреля в рейс отправится дополнительный поезд № 209 Киев - Херсон - Николаев.

Одесские железнодорожники просят СМИ взвешенно относиться к информации, полученной от недобросовестных работников.

Пассажиры обеспокоены плотностью размещения малых архитектурных форм вокруг железнодорожного вокзала в Одессе.

Дежурная по переезду ЮЖД 16 апреля спасла грузовой автомобиль от столкновения с поездом на 132 км перегона Свинкивка - Вакуленцы, что находится в Полтавской области.

В 2012 году Приднепровская железная дорога на 22% сократила выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Назначены дополнительные рейсы поездов на 6 и 12 мая по направлению Ивано-Франковск - Киев

Назначены дополнительные рейсы поездов 8 мая по направлению Киев - Ужгород и Киев - Ивано-Франковск.

Напомним, вчера Укрзализныця назначила дополнительные рейсы поездов в наиболее популярных направлениях из Киева в Ужгород, Ивано-Франковска, а также из Симферополя в Киев и Львов.

12 апреля на станции Усмань Липецкой области Мичуринского региона Юго-Восточной магистрали состоялось торжественное открытие пешеходного перехода через железнодорожные пути.

Новый скоростной поезд свяжет с 28 апреля столицу Поволжья и Москву.

Калиниградская ж.д. В предстоящий сезон летних перевозок прогнозируется увеличение пассажиропотока.

Накануне заседания Государственной пограничной комиссии заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин провёл совещание на приграничной станции Аксарайская-2.

К 2014 году производство щебня в Карелии может увеличиться в 1,5 раза.

Горьковская ж.д. Для обеспечения перевозки пассажиров в период майских праздничных дней назначаются дополнительные поезда.