Железнодорожные новости за 22.02.2013

За первый месяц эксплуатации поездом \"Ласточка\" перевезено свыше 12 500 пассажиров.

Предприятия Белорусской ж.д. приглашают на работу!

Вошли в авангард Ремонтники – в тройке лидеров в сетевом рейтинге по бережливому производству .

На Калининградской дороге стартовал смотр-конкурс на лучшее санитарно-бытовое помещение и рабочее место.

На IV пленуме Роспрофжела 2013 год объявлен годом безопасного и здорового труда.

Всё учитывается.

В Екатеринбурге состоялось заседание правительственной комиссии Свердловской области, посвящённое обеспечению безопасности автомобильного движения на железнодорожных переездах.

Уже внедрённые и перспективные разработки презентовала на техсовете СвЖД научно-исследовательская лаборатория «Компьютерные системы автоматики» УрГУПСа.

В условиях реформирования железнодорожного транспорта обострились вопросы взаимодействия ОАО «РЖД» с владельцами путей необщего пользования.

Прослужит дольше.

До начала летних путевых работ на Свердловскую магистраль требуется завести 830 тысяч кубических метров щебня.

К середине февраля в структурных подразделениях Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин к предстоящей летне-путевой кампании подготовлено более 60 процентов техники.

Крайний Север. 1 285 километров пути. Восемь тысяч человек. 35 лет работы. Речь идёт о самом молодом регионе Свердловской магистрали.

За более чем год опытной эксплуатации локомотивов нового поколения 2ЭС10 – машин, которые доставляют грузы через Уральские горы, – было выявлено сразу несколько существенных недостатков.

«Путеец»… уже восьмой.

Для работы на фронтах планово-предупредительной выправки пути создадут шесть комплексов путевых машин.

Два самых северных железнодорожных переезда Свердловской железной дороги, расположенные в Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа, стали автоматическими.

Проблемные вопросы развития инфраструктурного комплекса системы токосъёма обсудили эксперты на прошедшем в Екатеринбурге техсовете.

В Россию вернулись «Скифы». На предприятия холдинга приходит новая путейская техника и электровоз пятого поколения.

За 2012 год сотрудники Кузбасского линейного управления МВД России сопроводили шесть специальных «детских» поездов до Адлера и Анапы и четыре – до Санкт-Петербурга.

В обойме лучших предприятий компании – Калачинская дистанция пути.

Нормы технологического процесса требуют уменьшить время нахождения подвижного состава на сортировочной станции на 10%.

Один из ресурсов роста погрузки – своевременная выгрузка вагонов. Ускорение оборота вагона имеет ключевое значение для экономики перевозок.

Государство должно обеспечить финансирование социально значимых пассажирских поездов.

В январе объем погрузки в Новосибирском регионе дороги составил более 1,174 млн тонн. Это превышает аналогичные показатели прошлого года на 0,9%.

Начала работу специализированная компания по предоставлению услуг в сфере грузобагажных перевозок – ОАО «ФПК-Логистика».

За полтора месяца текущего года с перегонов и станций Омского региона дороги вывезено около 300 тыс. кубометров снега.

В 2012 году на модернизацию девяти железнодорожных переездов в Кузбассе выделили более 9 млн рублей.

Грубое нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля привело к дорожно-транспортному происшествию на перегоне Правотомск – Латыши.

В реализацию мероприятий по охране труда, без учета затрат на средства индивидуальной защиты, Западно-Сибирской дирекцией управления движением в 2012 году вложено 39,4 млн руб.

С 1 февраля на сети железных дорог, в том числе и на Западно-Сибирской, введен ежесуточный автоматизированный мониторинг состояния вагонного парка.

Эффективный рычаг.