GE Transportation, \"КТЖ\" и Трансмашдизель создадут предприятие по производству дизельных двигателей в Казахстане


Дата публикации:

GE Transportation, "ТрансМашДизель" и АО "Национальная компания Казахстан Темир Жолы" (КТЖ) в лице дочерней компании АО "Ремлокомотив" подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству дизельных двигателей в г. Астана, Казахстан.



СП с планируемой производственной мощностью порядка 400 дизельных двигателей серии Evolution в год будет поставлять продукцию клиентам, работающим в странах СНГ в области железнодорожного, морского и стационарного энергетического оборудования.



Объем инвестиций в строительство завода оценивается порядка 90 миллионов долларов США, общая площадь - 97 тыc. квадратных футов.



Новое СП займется производством, продажей, обслуживанием дизельных двигателей серии Evolution и поставкой запасных частей для них. Запуск завода запланирован на конец 2014 г.



АО "Локомотив курастыру зауыты" - дочерняя организация АО "Национальная компания Казахстан Темир Жолы" (КТЖ) - является государственным машиностроительным предприятием Республики Казахстан, которое на заводе площадью 460 тыс. квадратных футов в Астане, производит локомотивы серии Evolution по лицензии GE для эксклюзивной реализации на территории СНГ и стран Балтии. Мощность завода составляет 100 локомотивов в год.



За 8 лет в локомотивы серии Evolution GE инвестировала $400 млн. Эти инновационные локомотивы оснащены 12-цилиндровым дизельным двигателем, сопоставимым по мощности с 4400 лошадиными силами своего 16-цилиндрового предшественника.



http://www.metalinfo.ru/ru/news/60436

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.