В пассажирском поезде № 5/6 \"Лотос\" сообщением Москва - Астрахань появилась услуга беспроводного доступа к сети Интернет.


Дата публикации:

Услуга доступна всем пользователям устройств, поддерживающих технологию Wi-Fi. Для приема устойчивого сигнала на максимальном протяжении пути следования применяется комбинированный комплекс связи "3G+спутник", установленный в штабном вагоне. Пользование Интернетом предоставляется на коммерческой основе. Стоимость услуги составляет от 390 до 990 рублей на время поездки в зависимости от выбранного пассажиром объема трафика. Данный тариф будет действовать до конца 2012 года.

Напомним, ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") реализует проект по внедрению Wi-Fi в наиболее популярных у пассажиров поездах. С конца 2011 года совместно с рядом крупных операторов связи проводилось тестирование услуги. Проект по предоставлению беспроводного интернета в поезде № 5/6 "Лотос" реализуется совместно с национальным спутниковым оператором СТЭК.КОМ. В ближайшее время и другие операторы готовятся перейти к коммерческой стадии реализации проектов на ряде поездов, в частности, на поезде № 9/10 "Жигули" сообщением Москва - Самара.

С 6 августа 2012 года совместно с компанией ОАО "МегаФон" посредством установленных 3G/Wi-Fi роутеров оказывается услуга доступа к сети Интернет во всех составах следующих поездов:

№ 59 "Волга" Нижний Новгород – Санкт-Петербург;
№ 153 "Буревестник" Нижний Новгород – Москва;
№ 167 "Невский экспресс" Санкт-Петербург – Москва;
№ 32 "Лев Толстой" Москва – Хельсинки.

На сегодняшний момент в рамках пилотного проекта роутерами оснащены по одному вагону каждого типа, имеющегося в составе (люкс, СВ, купе, плацкарт, сидячий, вагон-ресторан).

http://press.rzd.ru/news/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=81101

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.