Вернуть электронный билет на поезда дальнего следования теперь можно по Интернету (ОАО РЖД).


Дата публикации:

Александр Леденёв - заместитель начальника управления организации продаж ОАО «ФПК»:

– Александр Иванович, в чём отличие нового порядка возврата электронных билетов от действовавшего ранее?
– С 14 мая 2007 года приобрести электронный билет на поезда дальнего следования можно, зайдя на сайт ОАО «РЖД» (www.rzd.ru) и оплатив его с банковской карты. Но если пассажир передумал ехать указанным в билете маршрутом, вернуть электронный билет можно было только в кассе. Для этого нужно было распечатать электронный билет на листе формата А4 без оформления бланка строгой отчётности.
Теперь же оформить возврат пассажир может не выходя из дома – в «личном кабинете». Вернуть можно как весь заказ, так и какой-либо конкретный билет из заказа.

– В какие сроки можно вернуть билет?
– Без электронной регистрации – в любое время до отправления поезда со станции посадки на поезда внутрироссийского сообщения и сообщения со странами СНГ, с прибалтийскими республиками и Абхазией. На поезда международного сообщения – не менее чем за 6 часов до отправления.
После регистрации вернуть электронный билет на поезд внутрироссийского сообщения можно не позднее чем за час. В международном сообщении – не позднее чем за час до отправления с начальной станции маршрута и не позднее чем за 6 часов до отправления поезда со станции посадки.
Деньги за неиспользованный билет будут возвращены на карту плательщика в сроки правил платёжных систем – от 7 до 30 дней.
Теперь, имея возможность возврата, пассажир сможет сэкономить время до отправления поезда, а значит, и деньги.

– Насколько надёжна новая система возврата?
– Она пока работает в режиме тестирования. Но даже если у пассажира возникнут какие-либо трудности с возвратом через Интернет, он сможет вернуть электронный билет в существовавшем ранее порядке.

http://www.gudok.ru/transport/comment.php?ID=448787

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.