ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» отмечает юбилейный двухсотый пуск железнодорожной станции, оборудованной системой МПЦ EBI Lock 950


Дата публикации:

Система МПЦ BOMBARDIER EBI Lock 950 успешно введена в эксплуатацию на станции Вахитово Горьковской ж.д.

ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)», являющееся совместным предприятием Bombardier Transportation и ОАО “РЖД», ввело в эксплуатацию систему микропроцессорной централизации стрелок и сигналов Bombardier EBI Lock 950 на двухсотой железнодорожной станции. Юбилейный пуск успешно прошел на станции Вахитово Горьковской железной дороги 19 июня. Станция Вахитово введена в эксплуатацию в рамках реализации проекта строительства новой железнодородной линии для «Организации интермодальных перевозок от железнодорожной станции Казань до международного аэропорта «Казань», строительство которой планируется завершить к открытию ХХVII Всемирной Летней Универсиады в июле 2013 года в Казани.

ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» оборудовало и ввело в эксплуатацию МПЦ EBI Lock 950 в общей сложности на 121 станции в России и 79 железнодорожных станциях за рубежом. Первый пуск состоялся на станции Калашниково Октябрьской железной дороги в июне 1999 года. Спустя 10 лет, 20 ноября 2009 года, ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» отметило юбилейный сотый пуск станции Черниковка Куйбышевской железной дороги, оборудованной устройством МПЦ EBI Lock 950 - событие, на достижение которого, в общей сложности, ушло 13 лет. Чтобы удвоить результаты своей работы, компании потребовалось всего 3 года, что свидетельствует о непрерывном и динамичном росте ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» как надежного и эффективного производителя инновационных решений для железнодорожного транспорта. Сегодня система МПЦ EBI Lock 950 представлена на 15 железных дорогах России от Калининграда до Дальнего Востока. Это свыше 3,4 тыс. стрелок и примерно 500 км интегрированной автоблокировки.

Константин Хромушкин, Генеральный директор ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» отметил: “Это очень важный рубеж для нашего совместного предприятия. Уже 200 станций успешно работают на самых ответственных и напряженных участках железных дорог России и стран СНГ под управлением микропроцессорных систем EBI Lock 950. Мы нацелены на дальнейшее внедрение наших инновационных решений и высокотехнологичных продуктов на этих рынках.”

Образованное в 1996 году совместное предприятие ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» насчитывает более 180 сотрудников. Расположено в Москве. Основным направлением его деятельности является оснащение железнодорожных станций проверенными в эксплуатации системами микропроцессорной централизации стрелок и сигналов EBI Lock 950. В 2010 году компания Bombardier подписала с ОАО “РЖД» соглашение по приобретению акций ОАО «ЭЛТЕЗА», являющегося производителем систем сигнализации.

Системы микропроцессорной централизации EBI Lock обеспечивают значительное улучшение пропускной способности, широкий спектр функциональных возможностей и гибкость по сравнению с традиционными системами. В настоящее время в мире эксплуатируется свыше 900 микропроцессорных систем EBI Lock, которые адаптированы к эксплуатационным требованиям разных железных дорог и взаимодействуют с другими типами микропроцессорных или полностью релейных систем централизации.

Каталог продукции в области управления движением для железных дорог России, стран СНГ и Балтии, включает в себя целый диапазон решений BOMBARDIER CITYFLO для общественного транспорта, от ручного управления до полностью автоматического, в том числе и на базе радиоканала. Кроме того, каталог включает в себя семейство решений для магистрального транспорта BOMBARDIER INTERFLO от обычных до систем ERTMS 2-го уровня. Компания Bombardier также обеспечивает полную палитру напольных и бортовых сигнальных продуктов.
http://www.eav.ru/new1.php?newid=2241

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.