Тверской вагоностроительный завод получил от РС ФЖТ сертификат соответствия на пассажирские вагоны локомотивной тяги модели 61-4458.


Дата публикации:

ТВЗ получил от Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РС ФЖТ) сертификат соответствия на пассажирские вагоны локомотивной тяги с местами для сидения модели 61-4458.

Данный вагон предназначен для перевозки пассажиров и обслуживающего персонала в межобластном сообщении. Модель разработана и выполнена в кузове из нержавеющей стали, на вагонах установлены самые совершенные на сегодняшний день системы, обеспечивающие комфорт и безопасность пассажиров.

Новый вагон предлагается в двух вариантах – первого и второго классов. В вагоне первого класса кресла установлены по схеме «2+1». В спинку каждого сиденья встроен жидкокристаллический телевизор, а кресла могут быть развёрнуты по ходу движения поезда. В вагоне второго класса кресла установлены по схеме «2+2», а телевизоры размещены в потолочной части салона. Все кресла, как в вагонах первого, так и второго класса оборудованы откидными столиками, подлокотниками, подножками и индивидуальными светильниками для чтения.

Это предложение разработано специально для пассажиров, которым необходимо проехать на поезде небольшое расстояние и которые не планируют пользоваться спальным местом в пути.

Полученный сертификат повторный, первый был получен в мае 2009 года. За это время на ТВЗ изготовлены более 30 вагонов первого и второго классов, которые себя хорошо зарекомендовали на железных дорогах России. Ресертификация связана, в том числе, и с совершенствованием вагонов модели 61-4458. Вагоны новейшей модификации оснащаются централизованным энергоснабжением через высоковольтный статический преобразователь, что обеспечивает энергоснабжение всех потребителей вагона независимо от скорости движения от электровоза посредством поездных магистралей напряжением 3000 вольт. Срок службы вагона – 40 лет.

До конца года на Тверском вагоностроительном заводе будет изготовлено 17 межобластных вагонов модели 61-4458.

http://www.tvz.ru/hot/news_site/tage/191120121.php

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.