В Египте поезд врезался в школьный автобус: 45 детей погибли


Дата публикации:

Поезд и школьный автобус столкнулись в Египте. Число жертв исчисляется десятками. Сорок пять детей, по предварительным данным, погибли, еще девять человек получили тяжелые ранения в результате трагического ДТП. РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ передает, что в автобусе находилось около 60 школьников.

Трагедия произошла утром в долине Нила в провинции Асьют к югу от Каира. Всего в автобусе находились около 60 маленьких египтян из местной религиозной школы в возрасте от четырех до шести лет. Как сообщил глава Управления по железным дорогам Мустафа Канауи, водитель, который также погиб, несмотря на то, что переезд был закрыт, проигнорировал предупредительные сигналы и продолжил движение. В следующую секунду в него врезался поезд, и тяжелую машину смяло под колесами тепловоза.

По данным сайта Youm7, автобус столкнулся с поездом №165, ехавшим из Асьюта в Каир.

На месте трагического происшествия собрались десятки местных жителей,которые пытаются выяснить судьбу своих детей.

Подробности случившегося выясняются, губернатор провинции Асьют распорядился провести всестороннее расследование трагического инцидента. Также создана комиссия для оказания экстренной помощи родственникам погибших.

Президент Египта Мухаммед Мурси уже поручил правительству оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших, а также наказать виновных, передает «Интерфакс».

Вслед за трагедией в отставку подали министр транспорта Египта и глава железных дорог страны.

TVNET

http://novonews.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/215043-v_jegiptje_pojezd_vrjezalsja_v_shkolniy_avtobus_45_djetjey_pogibli

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.