Концепция холдинга, объединяющего разные виды транспорта, разрабатывается в КТЖ


Дата публикации:

Концепция национального логистического холдинга, который объединит разные виды транспорта, разрабатывается в компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ), сообщил глава КТЖ Аскар Мамин.
"На базе КТЖ, как заявлялось уже, создается национальный логистический мультимодальный холдинг, которому передаются активы других видов транспорта. ЖД-подразделение – это отдельное подразделение, связанное с аэропортом – другое подразделение, автомобильные, авиационные перевозки, морские перевозки. Вся структура прорабатывается", – сказал А. Мамин на международном железнодорожном бизнес-форуме во вторник.
По его словам, в настоящее время идет формирование концепции национального логистического холдинга. При этом А. Мамин не сказал, на какой стадии находится разработка концепции новой транспортной компании.
Напомним, в 2011 году президент поручил правительству совместно с фондом "Самрук-Казына" создать на базе КТЖ мощную транспортно-логистическую компанию международного уровня.
"Один центр: и железная дорога, и автомобильная дорога, и авиация, и речной транспорт – все должно быть объединено с одной целью", – сказал глава государства в ноябре 2011 года на форуме агропромышленного сектора в Астане.
http://nomad.su/?a=3-201211140015

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.