ОАО \"ПГК\" в 2010 году увеличило чистую прибыль по МСФО в 4,5 раза


Дата публикации:

По итогам работы в 2010 году ОАО "Первая грузовая компания" значительно улучшило финансовые показатели деятельности по сравнению с 2009 годом. В соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) выручка ОАО \"ПГК\" составила 103,5 млрд рублей, что на 44,5% превышает соответствующий показатель 2009 года. Чистая прибыль достигла 19,9 млрд рублей, продемонстрировав рост по сравнению с 2009 годом в 4,5 раза.

По словам генерального директора ОАО "ПГК" Игоря Асатурова, существенный рост финансовых показателей достигнут на фоне общего оживления экономики за счет роста более чем на 30% объема погрузки, увеличения размера парка в управлении и повышения операционной эффективности компании. ОАО "ПГК" удалось в прошлом году расширить клиентскую базу, а также снизить затраты на порожний пробег подвижного состава за счет увеличения количества маршрутных отправок, оптимизации маршрутов грузоперевозок и повышения уровня обратной загрузки.

С финансовой отчетностью компании можно ознакомиться на интернет-портале www.pgkweb.ru в разделе Инвесторам и акционерам/Раскрытие информации, сообщила пресс-служба ОАО "ПГК".

ОАО "Первая грузовая компания" - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций компании является ОАО "РЖД".

"Первая грузовая компания" создана в июле 2007 года. В настоящее время в ее собственности – свыше 200 тыс. единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 22%. В 2010 году "ПГК" перевезла 302,3 млн тонн грузов.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77343

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.