На Ярославском направлении Московской железной дороги ведутся работы по установке видеонаблюдения за посадкой и высадкой пассажиров на платформах


Дата публикации:

Оборудование уже установлено на 6 станциях – "Москва-3", "Яуза", "Лось", "Пушкино", "Щелковская" и "Чкаловская". Здесь на платформах размещено по 4 видеокамеры (в начале, середине и конце платформы), при помощи которых можно наблюдать за тем, как происходит посадка в вагоны. Картинки передаются на монитор, расположенный в начале платформы, машинист оценивает всю обстановку сразу. Монитор, помещенный в антивандальный корпус, включается только после прибытия поезда и гаснет после отправления.

Этот проект, как и многие, реализуемые на Ярославском направлении Московской железной дороги, пилотный. Пока камерами видеонаблюдения оборудованы платформы, имеющие искривленную форму, которая не обеспечивает просмотр всех дверей электропоезда. Каждая видеосистема позволяет видеть двери всего электропоезда и передавать изображение на монитор, а также производит непрерывную круглосуточную видеозапись. В этом году планируется дополнительно оборудовать видеонаблюдением остановочные пункты "Лосиноостровская", "Болшево", "Перловская", "Подлипки Дачные", "Сергиев Посад", "Воронок", "Ивантеевка", "Сколково". В перспективе система видеонаблюдения за посадкой и высадкой пассажиров будет на платформах всех крупных остановочных пунктов Ярославского направления, далее рассматривается вопрос о монтаже оборудования на платформах Казанского и Горьковского направления, где останавливается ускоренный электропоезд "Спутник", сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77355

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.