На железнодорожном вокзале \"Пенза-1\" (Куйбышевская железная дорога) проходит выставка детских работ \"Мой любимый город\"


Дата публикации:

Выставка работ учащихся детской художественной школы № 1 посвящена празднованию дня города и организована силами железнодорожников Пензенского региона КбшЖД и представителями Пензенского линейного отдела внутренних дел на транспорте.

Юные художники в возрасте от 7 до 16 лет представили на суд зрителей работы, изображающие любимые и хорошо знакомые каждому пензенцу места – железнодорожные вокзалы Пензы, Пензенскую детскую железную дорогу, Олимпийскую аллею, музей народного творчества, дворики старого города и многоэтажки новостроек, утопающие в зелени парков и аллей.

Выбор вокзала Пенза-1 в качестве выставочной площадки не случаен: традиционно именно с железнодорожного вокзала начинается знакомство путешественников с городом. Художественные выставки на вокзале Пенза-1 проводятся регулярно и вызывают большой интерес у посетителей вокзала. Кроме того, горожане специально приходят посмотреть работы молодых художников. Посетители оставляют записи в памятном журнале, где выражают восхищение работами юных дарований и благодарность устроителям выставки.

Передвижная картинная галерея на вокзале Пенза-1 является частью арт-проекта "Зал ожидания", реализуемого Дирекцией железнодорожных вокзалов. Современная концепция эффективного развития вокзальных комплексов предполагает проведение культурных мероприятий на вокзалах и берет свое начало с середины XIX века, когда вокзальные комплексы являлись не только объектами транспортного значения, но и центрами активной общественно-деловой жизни городов и выполняли культурно-просветительскую миссию, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77354

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.