Белорусские железнодорожники и швейцарские специалисты провели тестирование электропоездов для «Городских линий» по системе многих единиц.


Дата публикации:

Электропоезда для «Городских линий» впервые прошли в сцепке из трех составов от станции Минск – Северный до станции Олехновичи. До этого их испытывали только в сцепке из двух электропоездов. Длина поезда составила более 225 метров.

Во время тестирования специалисты проверили слаженность управления тремя составами поезда из одной кабины и работу информационной системы в пассажирских салонах, отработали служебное электрическое и экстренное пневмоторможение на скорости 120 км/ч.

- Все системы работают слаженно, никаких сбоев не выявлено, – прокомментировал испытание представитель компании «Stadler Bussnang AG» Андреас Курманн.- Поезд готов к работе как в двойной, так и в тройной сцепке.

Напомним, на данный момент электропоезда для «Городских линий» завершили сертификационные испытания. Компания «Stadler Bussnang AG» предоставила Белорусской железной дороге документы, разрешающие допуск поездов к эксплуатации с пассажирами. В ближайшее время швейцарские составы начнут курсировать на участке Минск – Заславль в тестовом режиме.

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.