Электронные железнодорожные билеты появятся в Украине с 25 декабря


Дата публикации:

Электронные железнодорожные билеты появятся в Украине с 25 декабря http://tasstelecom.ru/news/one/14054#ixzz2BK6YHDK4

Вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников продемонстрировал журналистам, как пользоваться электронным железнодорожным билетом, который вскоре введет "Укрзалізниця" ("Украинские железные дороги"), сообщает официальный сайт Министерства инфраструктуры Украины mtu.gov.ua.

С 25 декабря появится возможность покупать билеты не обращаясь к железнодорожным кассам – достаточно будет сделать заказ через официальный сайт "Украинских железных дорог" и сохранить полученный QR-код к себе в телефон (смартфон, планшет и т.п.). А те, у кого нет смартфонов, смогут просто распечатать бланк с QR-кодом. Он будет содержать всю информацию об электронном билете: станцию отправления и назначения, дату и время отправления и прибытия, номер поезда, вагон, место, данные о страховании, стоимость проезда и т.п.

Электронные билеты будут продаваться только на поезда, оснащенные специальными устройствами - мобильными терминалами контроля доступа - для считывания QR-кодов и проверки проездных документов. Проводник в вагоне с помощью этого устройства будет считывать QR-код с бумажного бланка заказа или с телефона и определять возможность проезда пассажира по данным электронного билета.

Список поездов, которые будут оснащены мобильными терминалами контроля доступа для считывания QR-кодов, сейчас формируется.
http://tasstelecom.ru/news/one/14054

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.