На ноябрьские праздники со 2-го по 5-е число дополнительно назначено 122 поезда на 156 рейсов (ОАО ФПК).


Дата публикации:

Желающих навестить родственников, друзей или же просто отправиться в путешествие в начале этого ноября много: праздники совпадают ещё и с каникулами в школе. Поэтому, как рассказали «Гудку» в департаменте пассажирских сообщений ОАО «РЖД», чтобы удовлетворить спрос, будет назначено на 10 дополнительных поездов больше, чем в прошлом году.

Ожидается, что больше всего пассажиров отправится уже в эту пятницу, причём основной поток будет из Москвы и Санкт-Петербурга в регионы. Для этого дополнительно назначено 85 рейсов. Также пик перевозок придётся на 5 ноября, когда отдохнувшие горожане будут возвращаться обратно. Железнодорожники назначили на эту дату ещё 78 рейсов.

Наиболее популярны среди пассажиров поездки из Москвы в Санкт-Петербург, Киров, Нижний Новгород, Казань, Чебоксары. Однако в ОАО «РЖД» не забыли и о межрегиональных маршрутах. К примеру, в график введены поезда Киров – Нижний Новгород – Санкт-Петербург, Воронеж – Тамбов – Санкт-Петербург, Вологда – Санкт-Петербург, Брянск – Санкт-Петербург и ряд других. Внутри регионов Урала, Сибири и Северного Кавказа также будет назначен ряд поездов местного сообщения, такие как Иркутск – Лена, Ростов – Адлер, Орск – Челябинск, Ростов – Кисловодск. Желающие отправиться в страны ближнего зарубежья будут также приятно удивлены. Больше всего дополнительных рейсов назначено в Белоруссию и на Украину.

Говоря о подготовке к праздникам, вице-президент ОАО «РЖД», генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания» Михаил Акулов отметил, что продажи в плацкартные и купейные вагоны идут выше уровня прошлого года.

При этом в плацкартных прирост не столь существен, поскольку значительно выросли продажи билетов в купейные вагоны за 45–31 день до отправления поезда. В таком случае пассажиры получают 50-процентную скидку.

http://www.gudok.ru/transport/zd/?pub_id=446589

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.