26 октября на вокзале Симферополя в Крыму состоятся торжества по случаю запуска рельсового автобуса.


Дата публикации:

26 октября 2012 в 11.00 на вокзале города Симферополь пройдут торжества по случаю ввода в эксплуатацию первого на Приднепровской железной дороге и в Крыму рельсового автобуса.
К участию в мероприятии приглашены руководство Министерства инфраструктуры, Укрзализныци и ГП «Приднепровская железная дорога», руководство Автономной Республики Крым, а также представители предприятия-изготовителя рельсового автобуса - АО «ПЕСА Быдгощ» (Польша). К участию в мероприятии приглашаются представители СМИ.

Справка:

Рельсовый автобус будет курсировать на неэлектрифицированных участках Крымской дирекции железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороге по маршруту Джанкой - Феодосия, Феодосия - Армянск - Феодосия. Производитель рельсового автобуса - Акционерное общество «ПЕСА» Быдгощ, Польша (Pojazdy Szynowe PESA Bydgoszcz Spółka Akcyjna).

Рельсовый автобус серии 620М - это автономный моторный самоходный вагон с двигателем внутреннего сгорания. Рельсовый автобус имеет дизельный двигатель номинальной мощностью 382 кВт
Дальность хода на одной заправке топлива составляет не менее 1000 км.
Срок службы - 40 лет, при соблюдении правил технической эксплуатации.
- Конструкционная скорость - 120 км/ч,
- Пассажировместимость - 91 сидячее место,
- Максимальное количество сидячих пассажиров - 110,
- Вообще рельсовый автобус рассчитан на перевозку 201 пассажира.
Рельсовый автобус имеет две кабины машиниста, пассажирский салон, туалет.
Пассажирский салон имеет двойные места для сидения - с одной стороны и тройные сиденья с другой; столики между сиденьями, ящики для мусора, перила.
В пассажирском салоне выделено место для инвалидов на инвалидных колясках, а также для пассажиров с большим багажом.
Над окнами вдоль боковых стен установлены багажные полки.
Рельсовый автобус оснащен двойными дверями, по две двери с каждой стороны, которые открываются и закрываются (с подножками для входа и выхода пассажиров, обеспечивающие посадку с высоких и низких платформ).
Рельсовый автобус оборудован системой кондиционирования воздуха, включая системы охлаждения и вентиляции.

http://magistral-uz.com.ua/news/26-zhovtnja-na-vokzali-simferopolja-u-krimu-vidbudutsja-urochistosti-z-nagodi-zapusku-rejkovogo-avtobusa.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.