Новые пассажирские поезда будут включены в график движения международных поездов на 2013/2014 годы.


Дата публикации:

Сегодня на заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества был рассмотрен проект Свода пассажирских поездов прямого международного железнодорожного сообщения, обслуживаемых составами дизель- и электросекций, на 2013/2014 годы.

В проект Свода пассажирских поездов прямого международного железнодорожного сообщения включено 218 пассажирских поездов. В международном пригородном сообщении предварительно планируется курсирование 51 пары поездов.

В ходе обсуждения, признано целесообразным включить в Свод новые пассажирские поезда формирования железнодорожных администраций Беларуси в сообщении МинскСимферополь и России - в сообщении Санкт-Петербург - Бердянск, Новосибирск – Баку и Москва – Баку.

Также решено вынести для рассмотрения Советом вопроса о порядке курсирования 15 пар международных пассажирских поездов и о периодичности курсирования 7 пар международных пассажирских поездов в графике движения на 2013/2014 год.

В процессе разработки графика особое внимание уделяется повышению маршрутной скорости следования поездов, улучшению использования составов и пропускной способности линий, а также удобства пассажиров по времени отправления с конечных пунктов формирования и оборота составов.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД", завершение разработки графика движения на 2013/2014 год предусматривается до 1 февраля 2013 года. Ввод в действие нового расписания произойдет в 0 часов 00 минут московского времени 26 мая 2013 года.

http://www.rzd-partner.ru/news/2012/10/16/382509.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.