Первый контейнерный поезд для Mitsubishi отправлен из порта Мууга (Эстония) в Калугу


Дата публикации:

Первый контейнерный поезд для автосборочного производства Mitsubishi в Калуге отправлен с контейнерного терминала Transiidikeskuse (порт Мууга, Эстония). Как указано в сообщении Transiidikeskuse, прежде, чем была достигнута окончательная договоренность о сотрудничестве, были проведены тестовые испытания зоны поставок. Работа всех участников логистической цепи (компаний, организующих доставку контейнеров на терминал в Мууга, АО «Эстонская железная дорога», частных владельцев вагонных парков, на чьих подвижных составах идет груз, фирм - железнодорожных операторов и экспедиторов, работающих на эстонской и российской сторонах) получила высокую оценку заказчика.
До конца текущего года будут отправлены 5 составов. В течение этого периода должно быть все уточнено и при необходимости скорректировано: например, наличие слабых мест в логистической цепочке или в решениях по обмену информацией. В следующем году осуществлять перевозки планируется в полном объеме - 200 контейнеров в неделю, что составляет примерно 3 контейнерных поезда.

На контейнерном терминале Transiidikeskuse в Мууга на поезда будут грузить преимущественно 40-футовые контейнеры (2 TEUs) с деталями для автомобилей и отправлять их на завод в Калуге. Затем порожние контейнеры будут отправлять назад в Мууга, где их будут грузить на суда, чтобы отправить на завод Mitsubishi, перенаправить в другой порт или использовать их для транспортировки экспортных грузов.

Transiidikeskuse AS – это оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов, находящихся в порту Мууга. В 2011 году фирмы-операторы Transiidikeskuse AS в сумме обработали 2,65 млн тонн различных грузов. Контейнерооборот концерна по сравнению с 2010 годом вырос на 30%.
http://portnews.ru/news/146510/

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.