Укрзализныця договорилась с РЖД о переходе на электронные накладные


Дата публикации:

Укрзализныця договорилась с ОАО "РЖД" об организации перевозок порожних вагонов между двумя странами по безбумажной технологии, с использованием электронной юридически действительной накладной Соглашения о международном грузовом сообщении. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Новая технология позволит упростить переход порожних вагонов через границу и уменьшит время обработки вагонов на пограничных переходах. Кроме того, вся информация о прохождении вагона будет в системе доступа для железнодорожников, операторов, экспедиторов и грузовладельцев.

"Украинские железнодорожники первыми на пространстве СНГ и в Европе начали развивать электронный документооборот в грузовом сообщении и теперь за Укрзализныцей "подтягиваются" соседи - железнодорожные администрации России, Беларуси, Польши. Скоро все грузовые перевозки будут осуществляться по электронному документу. В этом году мы закрываем внешние стыки и транзитные перевозки. Это серьезный прорыв", - отметил в интервью журналистам генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак.

Первые перевозки порожних вагонов между Украиной и Российской Федерацией начнутся уже до конца текущего года. Стороны приняли решение реализовать проект по схеме "все станции Укрзализныци - все станции ОАО "РЖД"".

Следующим шагом будет организация безбумажных перевозок вагонов с грузами.

"Укрзализныця уже ведет работу над тем, чтобы процедура электронного оформления грузов в международном сообщении действовала и в работе с гружеными вагонами. Сейчас предприятие осуществляет переход на безбумажные технологии и в других сферах своей работы", - сообщает ведомство.

http://gazeta.ua/ru/articles/business/_ukrzaliznycya-dogovorilas-s-rzhd-o-perehode-na-elektronnye-nakladnye/459239

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.