Вокзал Симферополь будет оборудован турникетной системой


Дата публикации:

Госпредприятие "Приднепровская железная дорога" (ПЖД, Днепропетровск) установит на железнодорожном вокзале в Симферополе девять турникетных систем пропуска в пригородные поезда.

Как сообщила пресс-служба ПЖД, внедрение турникетной системы позволит тщательнее изучать и анализировать пассажиропоток, в частности, информацию о категории пассажиров, которые пользуются услугами пригородного железнодорожного транспорта, а также эффективнее бороться с безбилетными пассажирами.

"С введением в эксплуатацию данных технических систем ни один безбилетный пассажир не сможет не только попасть на оборудованную турникетами пассажирскую платформу, направляясь на посадку в пригородный поезд, но и выйти из него, в случае, если он прибыл на симферопольский вокзал с других станций", - отмечается в сообщении.

ПЖД напоминает, что на вокзале Симферополя также ведется строительство конкорса (перехода) с кассовым павильоном, что позволит распределить пассажиропотоки пригородного и дальнего сообщения, сделать пребывание пассажиров на вокзале более комфортным, удобным и безопасным. Общая стоимость выполненных работ составит 35,7 млн грн.

Приднепровская желдорога обслуживает Днепропетровскую и Запорожскую области, АРК и отдельные районы еще пяти областей Украины. В ее состав входят четыре дирекции железнодорожных перевозок. Перевозочная работа выполняется 244 станциями, из них четыре - сортировщики, семь пассажирских, 67 грузовых, 19 участковых.

http://www.interfax.com.ua/rus/main/118779/

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.