Samsung C&T Corporation договорился с КТЖ о транзите грузов через Казахстан


Дата публикации:

НК "Казакстан темiр жолы" и Samsung C&T Corporation (Республика Корея) договорились о реализации совместных проектов по транзиту грузов через Казахстан и участии в логистических проектах в СЭЗ "Хоргос".

Соответствующий меморандум был подписан сегодня в Алматы в рамках круглого стола "Казахстан – Новый Шелковый путь – Мост между Европой и Азией".

Документ направлен на установление и развитие сотрудничества по вопросам оказания услуг в транспортно-логистическом секторе Казахстана с участием международных логистических компаний.

В рамках меморандума будут рассматриваться условия, необходимые для транзитной перевозки продукции Samsung C&T Corporation по территории Казахстана. Также будет изучаться вопрос о возможности осуществления инвестиционной деятельности Samsung на территории сухого порта специальной экономической зоны (СЭЗ) "Хоргос – Восточные ворота" и международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос".

В настоящее время Samsung Engineering Company Limited (одно из подразделений Samsung C&T Corporation) реализует проект по строительству "под ключ" первого модуля Балхашской тепловой (угольной) электрической станции. Данный проект является одним из крупнейших в электроэнергетической отрасли РК и стал символом экономического партнерства между Казахстаном и Кореей.

Елена Ушкова, Алматы

http://rzd-partner.ru/news/2012/09/20/381425.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.