В связи с возросшим в текущем году потоком легковых автомобилей...


Дата публикации:

В связи с возросшим в текущем году потоком легковых автомобилей, прибывающих в контейнерах, Белорусская железная дорога совместно с таможенными органами осуществила комплекс мероприятий по обеспечению их оперативной разгрузки и таможенного оформления.

Принятые меры направлены на то, чтобы все желающие успели оформить до 1 июля 2011г. приобретенные за рубежом автотранспортные средства.

Так, Белорусская железная дорога провела ряд мероприятий по совершенствованию работы товарной станции «Колядичи», куда поступает большинство крупнотоннажных контейнеров с легковыми автомобилями. Было увеличено количество декларантов и работников станции, непосредственно осуществляющих операции погрузки-выгрузки, возросло количество единиц погрузочно-разгрузочной техники. Работы по выгрузке контейнеров проводятся круглосуточно.

Белорусской железной дорогой внедрена технология, направленная на осуществление таможенного оформления контейнеров с автомобилями в приоритетном порядке.

Кроме того, с 10 июня в целях обеспечения своевременного таможенного оформления легковых автомобилей, следующих в контейнерах из Литвы и Латвии в адрес физических лиц Республики Беларусь, на станциях Молодечно, Полоцк организуется их помещение под таможенную процедуру временного хранения. А 28-30 июня в случае поступления контейнеров с легковыми автомобилями в адрес физических лиц Республики Беларусь можно будет подать таможенную декларацию непосредственно в пунктах ввоза на станциях Молодечно, Полоцк. Ни один контейнер, поступивший на территорию Республики Беларусь до 01.07.2011, не останется неоформленным в таможенном отношении.

Информация подготовлена пресс-центром БЧ

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.