РЖД, ПГК и \"Татравагонка\" заключили соглашение о создании трехосной тележки грузового вагона


Дата публикации:

Сегодня в Берлине (Германия) в рамках международной конференции "Железнодорожное машиностроение: партнерство производителей 1520 и 1435" между ОАО "РЖД", ОАО "ПГК" и АО "Татравагонка" заключено соглашение о создании трехосной тележки грузового вагона с осевой нагрузкой 25 тс, сообщила пресс-служба РЖД.

Документ подписали старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович, заместитель генерального директора ОАО "ПГК" Сергей Калетин и председатель правления совета директоров АО "Татравагонка" Алексей Беляев.

Соглашение предполагает совместное участие сторон в создании трехосной тележки грузового вагона с осевой нагрузкой 25 тс.

В рамках взаимодействия будет организована разработка, проектирование, изготовление опытных образцов и проведение испытаний, сертификации и внедрение тележки в эксплуатацию.

В настоящее время на сети железных дорог России в основном эксплуатируются вагоны с нагрузкой на ось 23,5 тс. Повышение нагрузки на ось позволит увеличить грузоподъемность подвижного состава и эффективность использования инфраструктуры железнодорожного транспорта, говорится в сообщении.

http://rzd-partner.ru/news/2012/09/19/381367.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.