У Курского вокзала Москвы будет ограничена деятельность незаконных объектов уличной торговли.


Дата публикации:

В рамках исполнения соглашения между ОАО "РЖД" и правительством Москвы о передаче в аренду компании привокзальных площадей Дирекция железнодорожных вокзалов - филиал ОАО "РЖД" продолжает осуществлять плановые мероприятия по благоустройству, декриминализации, противопожарной и антитеррористической безопасности, обеспечению порядка и пресечению несанкционированной деятельности коммерческих структур на всех 9-ти привокзальных площадях столицы.

В сентябре 2012 года начнется процесс ограничения доступа к объектам уличной торговли, располагающихся на территории, которая прилегает к Курскому вокзалу со стороны станции метрополитена "Чкаловская" и 1-го Сыромятнического переулка. В соответствии с решениями Департамента торговли и услуг города Москвы владельцам киосков заблаговременно направлены уведомления об освобождении несанкционированно занимаемых площадей.

Расположенные в хаотичном порядке объекты уличной торговли ухудшают санитарную обстановку и не соответствуют современным требованиям безопасности и качественного обслуживания пассажиров.

Павильоны обнесут забором. После вывоза товаров и имущества начнется демонтаж конструкций. В результате данных мероприятий освободится пространство для организации подъезда транспорта к Курскому вокзалу со стороны Верхней Сыромятнической улицы, что значительно разгрузит трафик в направлении Садового кольца.

В совместных мероприятиях по наведению порядка примут участие представители надзорных, правоохранительных и городских органов власти, а также сотрудники Дирекции железнодорожных вокзалов.

http://press.rzd.ru/news/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=80505

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.