РЖД: Число ДТП на железнодорожных переездах с начала года выросло на 11%


Дата публикации:

оличество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на железнодорожных переездах за прошедший период 2012г. выросло на 11% - до 174 случаев в сравнении с показателем годовой давности. Об этом в ходе "круглого стола" сообщил вице-президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Александр Тишанин.

По его словам, большая часть ДТП - 163 случая - произошла на необорудованных переездах. А.Тишанин также отметил, что в этом году участились столкновения транспортных средств с пассажирскими поездами. Всего таких случаев было 57, из них пять привели к сходу составов с полотна. При таких столкновениях в текущем году погибли 38 человек.

С начала 2012г. за нарушения правил дорожного движения на переездах оштрафованы 5,5 тыс. водителей, 114 - лишены прав. В настоящее время на сети РЖД установлено 30 систем фото- и видеофиксации, позволяющих бороться с нарушителями, сообщил А.Тишанин.

ОАО "Российские железные дороги" - национальная вертикально интегрированная железнодорожная компания, монополист на рынке грузовых и пассажирских перевозок в РФ. Входит в тройку крупнейших транспортных компаний мира.Перевозки пассажиров за прошлый год выросли на 4,8% в сравнении с предыдущим годом - до 992,4 млн пассажиров, грузоперевозки РЖД увеличились на 3,6% и составили 1,395 млрд т.

Сегодня на сети ОАО "РЖД" 11 тыс. 114 переездов, из них 2 тыс. 360 - охраняемые.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120828172932.shtml

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.